Пятница, 29.03.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Сайт Бондаревой Светланы

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 79
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2015 » Апрель » 14 » Люди тянутся к звёздам.
    15:23
    Люди тянутся к звёздам.

    «Ничего не закончилось, всё только начинается…» 
    (К. Циолковский)

    “12 апреля. День космонавтики” - так написано в календаре. Но много ли значат эти слова для современного школьника? Опыт показывает, что интерес к космосу, ограничивается у подростков фильмами или компьютерными играми о космических пришельцах и войнах. Многие абсолютно не представляют, на каком этапе развития находится современная космонавтика. Хотя история России по освоению космоса богата и интересна. Интересное внеклассное мероприятие, посвященное Дню Космонавтики, провели обучающиеся 10-11 классов МБОУ Сохрановская СОШ совместно с объединением «Эврика» (МБОУ ДОД Ал-Лозовский ДДТ на базе МБОУ Сохрановская СОШ) под руководством Бондаревой Светланы Александровны. Оно позволило ребятам больше узнать о людях, которым мы обязаны достижениями в деле освоения космического пространства, о тех трудностях, с которыми справлялись космонавты, чтобы мечта людей о полете в космос стала реальностью.

    Мероприятие прошло ввиде увлекательного космического путешествия двух экипажей «Марс» и «Байконур» по космическим станциям. Украшением праздника стали портреты космонавтов, нарисованные Колесниковой Серафимой. С богатой и интересной историей нашей страны по освоению космоса ребят познакомили Переходов Денис, Порываева Елена, Емельяненко Евгений и Чмулева Елизавета. Особый интерес вызвал рассказ Петросовой Галины и Удовкина Алексея, сопровождающийся трансляцией видеоролика, о знаменательном событии – выход человека в открытый космос.  Полвека назад это осуществил Алексей Леонов. В эти моменты ребята испытали чувство гордости за нашу страну. Украшением мероприятия стало выступление семиклассников – Петросова Сергея, Насонова Руслана и Кибасовой Алёны. Они рассказали стихи о выдающихся советских космонавтах и конструкторах. С замиранием сердца зрители слушали выступление Топчиева Александра о лётчиках-космонавтах, погибших во время исполнения своего долга. Шевченко Евгения и Домашова Юлия рассказали о первых животных, запущенных в космос. Емельяненко Виталий и Медведицков Ефим провели интерактивную игру «Космические дали». Очень трудно было Центру управления полётами (жюри) определить какой из экипажей был подготовлен лучше. Ведь даже пятиклассник, не мешкая, назвал дату начала освоения космического пространства.

    И пусть не каждый свяжет свою жизнь с освоением космоса, но подобные мероприятия вызывают у ребят живой интерес к проблемам космических исследований и гордость за свою страну.

    Никогда не забывайте, что все начинается с мечты. Не бойтесь мечтать. Мечтайте! Не ленитесь! И вы всего достигните!

    Просмотров: 463 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: